[Our Dreams]

Объявление

>>> reconstruction

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Our Dreams] » [Дол-Гулдур] » [Темницы]


[Темницы]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[Темные мрачные подземелья с длинными коридорами, изредка освещенными факелами, и множеством камер, очень маленьких, каменных, с решетками за место дверей, очень влажные и душные, с затхлым воздухом. Сбежать отсюда практически невозможно]

2

>>>Приемная
Леголаса буквально втолкнули в эти мрачные, грязные, отвратительные по своему внешнему виду темницы.
Эльф остановился, оглянувшись - дверь за мерзкими тварями закрывалась, унося с собой остатки нормального, более менее свежего воздуха. Легкий хлопок - и он остался совсем один, наедине со своими мрачными мыслями.
Обойдя камеру, в которой оказался, эльф пришел к весьма неутешительному выводу - окон в ней не было. Совсем.
Соотвественно, сбежать отсюда так просто не получится.
Принц сел на грязный пол, устланный кое-где соломой, и обхватил голову руками, пытаясь успокоиться и прийти в себя. Сердце билось испуганной птицей в грудной клетке, сбивая дыхание, перекрывая все мысли мыслями об отце и о том, где он сейчас. Больше всего Леголас боялся того, что с тем что-нибудь случится и тогда жизнь для принца потеряет всякий смысл.
Неужели я так долго шел к своему счастью и теперь отступлюсь от него? Потеряю, обретя?
Где-то в глубинах капала монотонно вода, по каплям отсчитывая секунды или минуты... А может быть и часы... Эльф не знал, сколько прошло времени, какое сейчас время суток, да это и особенно не волновало его - в голове вертелась одна-единственная мысль - спастись. Любым способом, потому что в глазах того странного человека, который схватил их и притащил сюда, он видел обжигающее желание, горящие дьявольскими огнями. Леголас четко знал, что то не остановится ни перед чем, дабы добиться своего.
Но в планы принца совсем не входило отдаваться какому-то грязному мерзкому человеку с его похотливыми, скользкими и мерзкими по своей сути желаниями!
Я скорее умру, чем дам ему до себя дотронуться...
Отвращение вызывало все - и затхлый воздух, и ледяной камень за спиной, и духота в самой камере, и мерзкий стук капель воды где-то в глубинах подземелья, и темнота, сползавшаяся со всех сторон, и коптившие за дверью факелы, которые иногда потрескивали.
Раздражал запах чего-то гниющего, Леголас даже не стремился узнать, что же изволит так отвратительно пахнуть, он предпочел сгрести в кучу солому, в какой-то более менее прохладный угол, где спину не жгло льдом камня, но и лицо не душило духотой.
Принц кинул косой взгляд на свою одежду - та оставляла желать лучшего, в былые времена он бы устроил по этому поводу истерику. Но сейчас Леголаса меньше всего волновала его порванная местами одежда, потертая и грязная.
Как же так получилось....
Он чуть было не впал в бессознательное уныние, однако в последний момент успел выдернуть себя и такого состояния, уверяя самого себя, что все образуется и что они с отцом найдут способ выбраться отсюда. Любой способ, в конце концов, унывать еще слишком рано. А впадать в уныние вообще опасно, потому что отнимутся все силы и пропадет желание бороться. В таком состоянии эльфы и умирают, забывая о любой надежде на спасение.
Потому Леголас сцепил зубы и прислонившись к прохладной стене, прикрыл в бессилии глаза. Остается только ждать..
Ждать, сколько угодно. А потом ведь мы обязательно спасемся... И все будет так, мы планировали, так, как хотели... У нас все будет, нам надо только подождать... Я буду улыбаться тебе и смеяться.. звонко-звонко.... мы дождемся... И эти люди останутся ни с чем, потому что их надежда слабее нашей... Я буду верить... буду... буду....


Вы здесь » [Our Dreams] » [Дол-Гулдур] » [Темницы]